Министр сельского хозяйства области Елена Покровская с рабочей поездкой посетила Хвойнинский муниципальный район

2 сентября 2020

Вчера министр сельского хозяйства области Елена Покровская с рабочей поездкой посетила Хвойнинский муниципальный район, куратором которого она является.

Цель поездки – проверка готовности пищеблоков в образовательных учреждениях района к организации бесплатного горячего питания учащихся 1 - 4 классов.

В ходе поездки Елена Покровская посетила средние школы №1 и №2 п. Хвойная, средние школы в с. Левоча, с. Анциферово, с. Песь, д. Миголощи и п. Юбилейный.

Количество обучающихся 1 - 4 классов в районе составляет 533 человека. Обучение проводится в 1-ую смену, все учащиеся обеспечены горячим питание. Питание организовано непосредственно школами, в школе №2 п. Хвойная питание организовано по договору с Хвойнинским РайПО. В столовых составлено меню, согласованное с Роспотребнадзором, одноразовая посуда не применяется, Имеются все необходимые документы о качестве и безопасности поставляемой в школьные столовые продукции. Планируется создать общешкольный родительский комитет для контроля за организацией питания детей.

Дата создания материала: 02-09-2020. История изменений