Министр Елена Покровская приняла участие в мероприятиях в рамках рождественского марафона

26 декабря 2020

Вчера, 25 декабря, министр сельского хозяйства области Елена Покровская с рабочим визитом посетила Хвойнинский муниципальный округ.

Как куратор района, приняла участие в рабочей встрече председателя Новгородской областной Думы Елены Писаревой с главой Хвойнинского муниципального округа Светланой Новоселовой, председателем Думы Хвойнинского муниципального округа Александром Федоровским и главным врачом Хвойнинской ЦРБ Ольгой Клименко, которая состоялась в Хвойнинской Центральной районной больнице.

Основной темой встречи стали вопросы отрасли здравоохранения в муниципалитете, среди которых был и вопрос качества оказания скорой медицинской помощи в районе. Участники встречи поблагодарили коллектив больницы за нелегкий труд, поздравили с наступающим Новым годом и вручили подарки, в подготовке которых оказали содействие СПК «Левочский» и «Емельяновская биофабрика». Благодаря финансовой поддержке депутатов в фельдшерско-акушерском пункте в п. Юбилейный в ближайшее время появится современный аппарат для анализа крови - фотоэлектрический фотометр. Сертификат на его приобретение был вручен главврачу ЦРБ Ольге Клименко.

Фото: официальный сайт Новгородской областной Думы

Также Елена Покровская вместе с главой Хвойнинского муниципального округа Светланой Новоселовой посетила новый магазин «Мясная кухня». Магазин - результат реализации гранта, полученного сельхозкооперативом «Ронино». Председатель сельхозкооператива Николай Васильевич Проценко главным приоритетом магазина сделал продажу натуральной продукции. Министр отметила оперативность в реализации гранта и высокий уровень качества продукции и обслуживания в «Мясной кухне».

Фото из личного архива главы Хвойнинского муниципального округа Светланы Новоселовой

Дата создания материала: 26-12-2020. История изменений