Межрегиональная выставка «Картофель-2019» пройдет в Чувашии с 28 февраля по 1 марта

30 января 2019

С 28 февраля по 1 марта в Чувашской Республике (г. Чебоксары) пройдет межрегиональная выставка-форум «Картофель-2019». Ожидается, что в мероприятии примут участие представители из более чем 20 регионов страны.

Традиционно в рамках межрегионального форума ведущие производители и поставщики представляют современные достижения науки и практики картофельной индустрии, демонстрируют селекционные достижения и наиболее востребованные сорта картофеля, обмениваются опытом работы, знакомятся с новыми технологическими и техническими решениями производства, хранения, переработки, упаковки и транспортировки картофеля.

Выставка является эффективной площадкой для открытых, содержательных дискуссий производителей картофеля, ученых, экспертов, аналитиков, поставщиков минеральных удобрений, средств защиты растений, семян, сельскохозяйственной техники и оборудования, которая позволит обсудить широкий спектр вопросов картофельной индустрии и поможет в поиске новых перспективных решений.

В рамках выставки предусмотрена насыщенная деловая программа, обширная выставочная экспозиция отечественных и зарубежных достижений отрасли, дегустация блюд из картофеля, конкурсы для участников и посетителей.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Организаторами выступают Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики, Всероссийский научно-исследовательский институт картофельного хозяйства имени А.Г. Лорха и казенное унитарное предприятие Чувашской Республики «Агро-Инновации».

Дата создания материала: 30-01-2019. История изменений