Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» награжден Петр Павлюк

26 декабря 2019

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» награжден Петр Павлюк. С 1997 года, в деревне Лесная, в своем фермерском хозяйстве он занимается растениеводством, выращиванием картофеля и овощей. В хозяйстве используются современные аграрные технологии, что позволяет получать высокие урожаи – ежегодно в хранилища закладывается до 3 тыс. тонн картофеля и столько же овощей. В 2018 году глава КФХ Петр Павлюк расширил направления своей деятельности – решил создать животноводческую ферму. Его бизнес-план победил в конкурсе грантов среди семейных животноводческих ферм: на реализацию проекта по созданию семейной овцеводческой экофермы было выделено 10 млн рублей. Сегодня здесь содержится более 140 голов овец и 455 голов птицы.

Общий стаж работы в отрасли Петра Павлюка – 37 лет. В 2010 году фермер был удостоен звания «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ».

Пресс-центр Правительства Новгородской области

Дата создания материала: 26-12-2019. История изменений