Лучшие практики по реализации госпрограммы комплексного развития сельских территорий обсудили на межрегиональном семинаре

8 апреля 2021

Сегодня, 8 апреля, департамент агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области провел межрегиональный семинар "Комплексное развитие сельских территорий. Опыт регионов". В рамках мероприятия были освещены основные вопросы комплексного освоения территорий, формирование комфортной среды и развития инфраструктуры, опыт регионов по привлечению внебюджетных источников.
В работе вебинара приняли участие 14 регионов, среди которых Архангельская, Брянская, Воронежская, Калужская, Кировская, Костромская, Московская, Нижегородская, Рязанская, Тульская, Ярославская области, Краснодарский и Ставропольский край. Новгородскую область представили региональный минсельхоз, Центр консалтинга и инноваций АПК, а также Администрация Хвойнинского муниципального округа.
С приветственным словом к собравшимся обратились представители Минсельхоза России и департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области.
Светлана Тришкина, заместитель начальника отдела кадровой политики и социального развития сельских территорий минсельхоза Калужской области, выступила с докладом о реализации программы в 2020 году и поделилась успешными практиками. Кроме этого, российские регионы могли задали свои вопросы и получить исчерпывающие ответы.
Напомним, программа "Комплексное развитие сельских территорий" начала действовать в регионе с 2020 года и предусматривает реализацию мер, направленных на повышение благосостояния и уровня занятости сельского населения, создание комфортных условий проживания.
В 2021 году в Новгородской области планируется реализовать 4 мероприятия программы. Общий объем финансирования составляет 271,6 млн рублей.

Дата создания материала: 08-04-2021. История изменений