Конкурсная комиссия подвела окончательные итоги

10 сентября 2019

5 сентября состоялось заключительное заседание конкурсной комиссии по отбору малых форм хозяйствования для предоставления грантовой поддержки. В этот раз из 9 допущенных к участию начинающих фермеров победителями признаны 8 – Татьяна Канашкова (Батецкий район), Айсел Заманова и Дмитрий Тихомиров (Боровичский район), Яна Романенко (Валдайский район), Дина Шумская (Новгородский район), Алексей Петров (Поддорский район) и Ольга Подлипская (Парфинский район). Шестеро из них планируют развивать молочное скотоводство, один – мясное скотоводство и еще один – ягодоводство.

К участию в конкурсе на получение грантов на дальнейшее развитие сельскохозяйственных кооперативов были допущены сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий кооператив «Зенгин» (Шимский район) и перерабатывающий сбытовой сельскохозяйственный потребительский кооператив «Дары Святогории» (Старорусский район).

Теперь можно подвести окончательные итоги конкурсов по отбору малых форм хозяйствования для предоставления грантов в 2019 году.

Грантовую поддержку на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства получили 22 начинающих фермера на общую сумму 45,367 млн. рублей.

Грант на дальнейшее развитие получили и три семейные животноводческие фермы - Олега Бондарева из Батецкого, Сергея Терентьева из Маловишерского и Николая Проценко из Хвойнинского районов. Общая сумма государственной финансовой поддержки по данному направлению составила в текущем году 26,8 млн. рублей.

Сумма грантовой поддержки на дальнейшее развитие кооперативов составила 7,536 млн. рублей.

Общая сумма государственной грантовой поддержки малых форм хозяйствования области составляет около 80,0 млн. рублей. Это средства областного и федерального бюджетов.

Дата создания материала: 10-09-2019. История изменений