Конкурс по предоставлению грантовой поддержки

15 июня 2022

21 июня в центре «Мой бизнес» состоится заседание конкурсной комиссии, которая рассмотрит заявки участников по двум номинациям: семейные фермы и сельскохозяйственные потребительские кооперативы.

В этом году на конкурс поданы: 6 заявок семейными фермами и 3 – сельскохозяйственными потребительскими кооперативами из 7 муниципальных районов: Батецкого, Демянского, Мошенского, Новгородского, Окуловского, Парфинского и Шимского. Одна заявка была отклонена из-за не соответствия условиям отбора. 8 заявок допущены к участию.

Проекты заявителей направлены на развитие приоритетных направлений сельскохозяйственной деятельности - молочного скотоводства и овощеводства. Кроме того, участники планируют реализовать бизнес-проекты по рыбоводству в Мошенском районе, по мясному скотоводству – в Батецком и Парфинском районах.

Лимит бюджетных средств для этих двух номинаций 74,9 млн рублей, в том числе для семейных ферм – 38,0 млн рублей, для СПоК – 36,9 млн рублей.

Дата создания материала: 15-06-2022. История изменений