Конкурс на предоставление грантов сельскохозяйственным кооперативам

17 июня 2020

В министерстве сельского хозяйства Новгородской области 16 июня закончился  прием документов на участие в конкурсе по грантовой поддержке сельскохозяйственных кооперативов.

В конкурсную комиссию поступило 3 заявки на участие в конкурсе от сельхозкооперативов из Боровичского, Парфинского и Хвойнинского районов. На эти цели в текущем году предусмотрены средства в объеме 35,3 млн. рублей.

Гранты предоставляются кооперативам на  внедрение новых технологий и создание рабочих мест, строительство, реконструкцию или модернизацию материально-технической базы.

Право претендовать на получение гранта имеют сельскохозяйственные потребительские перерабатывающие и (или) сбытовые кооперативы или потребительские общества (кооперативы), действующие не менее 12 месяцев с даты регистрации, осуществляющие деятельность по заготовке, хранению, подработке, переработке, сортировке, убою, первичной переработке, охлаждению, подготовке к реализации сельскохозяйственной продукции, дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов,, семян и подобных лесных ресурсов, а также продуктов переработки указанной продукции, объединяющие не менее 10 сельскохозяйственных товаропроизводителей, не менее 70% выручки которых формируется за счет осуществления перерабатывающей и (или) сбытовой деятельности указанной продукции

Грант предоставляется на условиях софинансирования – 60 процентов средства бюджета, 40 процентов – собственные средства кооператива.

Данный вид поддержки реализуется в области с 2018 года. За это время грант получили 4 сельскохозяйственных кооператива.

Дата создания материала: 18-06-2020. История изменений