Изменения требований к предоставляемым документам на получение субсидии на проведение культуртехнических мероприятий

12 января 2021

Начиная с 2021 года изменяются требования к предоставляемым документам на получение субсидии на проведение культуртехнических мероприятий.

В соответствии с проектом Порядка предоставления в 2021 – 2024 годах субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям области (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат на проведение культуртехнических мероприятий на выбывших сельскохозяйственных угодьях, вовлекаемых в сельскохозяйственный оборот, для получения субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям необходимо предоставить в министерство следующие документы:

- заявление о предоставлении субсидии;

- справка-расчет;

- копия проектной сметной документации на проведение культуртехнических мероприятий, заверенная сельскохозяйственным товаропроизводителем области;

- материалы фотофиксации работ, представляющие собой четкие цветные фотоизображения, последовательно отражающие процесс проведения культуртехнических мероприятий на выбывших сельскохозяйственных угодьях, вовлекаемых в сельскохозяйственный оборот;

- копия сводного сметного расчета строительства, заверенная сельскохозяйственным товаропроизводителем области;

- копия акта выполненных работ, заверенная сельскохозяйственным товаропроизводителем области (при хозяйственном способе);

- копия справки о стоимости выполненных работ и затрат по форме N КС-3, заверенная сельскохозяйственным товаропроизводителем области;

- копия договора подряда, акта выполненных работ, платежных поручений, заверенная сельскохозяйственным товаропроизводителем области (при подрядном способе);

- акт расхода семян и посадочного материала по форме N СП-13;

- копии документов о правах на земельный участок, на котором проведены культуртехнические мероприятия, заверенные сельскохозяйственным товаропроизводителем области;

- копия письма организации, уполномоченной Министерством сельского хозяйства Российской Федерации на согласование проектов мелиорации земель, о согласовании проекта мелиорации земель, заверенная сельскохозяйственным товаропроизводителем области;

гарантийное письмо сельскохозяйственного товаропроизводителя области, подтверждающее обязательство по достижению объема экспорта продукции агропромышленного комплекса (в натуральном выражении) за счет создания новой товарной массы на три последующих года, после года получения субсидии (в случае возмещения расходов по мероприятиям федерального проекта).

Требования к материалам фотофиксации

Материалы фотофиксации должны включать для каждого этапа работ панорамную съемку проведенных культуртехнических мероприятий (съемку с углом обзора, позволяющую увидеть часть земель, и фрагментарную съемку, позволяющую увидеть отдельный фрагмент земель).

На обороте каждой фотографии указываются и заверяются подписью сельскохозяйственного товаропроизводителя области и печатью сельскохозяйственного товаропроизводителя области (при ее наличии) следующие сведения:

наименование сельскохозяйственного товаропроизводителя области;

дата и время проведения съемки;

наименование выполненных работ;

место нахождения земельного участка (с указанием кадастрового номера) и его площадь.

С проектом Порядка можно ознакомиться на нашем сайте по ссылке: https://apk.novreg.ru/documents/627.html.

Дата создания материала: 12-01-2021. История изменений