IV форсайт-кэмп "Молодежь АПК"

1 апреля 2021

31 марта прошла четвертая сессия форсайт-кэмпа «Молодежь АПК». Организатором выступили  министерство сельского хозяйства области и Центр консалтинга и инноваций АПК. Площадкой для проведения стал Боровичский агропромышленный техникум.

Традиционно в мероприятии приняли участие студенты аграрных образовательных организаций региона - Боровичского, Валдайского, Новгородского техникумов и Старорусского колледжа.

С приветственным словом к участникам и гостям обратился директор Боровичского агротехнического техникума Юрий Васильев, отметив важность проведения подобных мероприятий.

Об атласе новых профессий ребятам рассказала кандидат экономических наук, доцент Новгородского филиала РАНХиГС Оксана Притула. Она же провела мини-игру, благодаря которой все желающие смогли определить свой уровень гибкости мышления.

В этот раз «домашнее задание» у команд отсутствовало (как правило, это разработка тематических проектов, связанных с сельским хозяйством и АПК), зато было много командных игр, направленных на развитие креативного и логического мышления, формирование навыков совместной работы и коллективного решения задач, а также на взаимодействие, сплочение, взаимопомощь и поддержку. Так, участники делали коллажи на темы «Лидер-руководитель», «Мой первый предпринимательский опыт», «Мое любимое село», публично защищали их, решали, что же важнее, если ты вдруг потерпел кораблекрушение на Луне, и в прямом смысле выпутывались из рукопожатий.

Мероприятие прошло в непринужденной, дружеской и полной веселья атмосфере. Эксперты отметили креативный подход каждой команды и пожелали ребятам дальнейших успехов! Победила, конечно же, дружба!

Всем участникам были вручены дипломы и памятные подарки.

Завершился форсайт-кэмп нетворкингом «Паутинка», направленным на объединение и коммуникацию всех четырех команд.

Дата создания материала: 01-04-2021. История изменений