Информация о рассмотрении заявок в рамках проведения отбора сельскохозяйственных потребительских кооперативов области для предоставления грантовой поддержки на развитие материально-технической базы

В соответствии с пунктом 28 Порядка предоставления сельскохозяйственным потребительским кооперативам области грантов на развитие материально-технической базы, утвержденного постановлением Правительства Новгородской области от 30.06.2021 № 184, министерство сельского хозяйства Новгородской области размещает информацию о рассмотрении заявок в рамках проведенного отбора сельскохозяйственных потребительских кооперативов области для предоставления грантовой поддержки на развитие материально-технической базы.

Дата и время рассмотрения заявок: 21 октября 2021 года с 09 часов 00 минут до 10 часов 10 минут

Место рассмотрения заявок: Великий Новгород, ул.Большая Санкт-Петербургская, д. 6/11, зал заседаний министерства сельского хозяйства Новгородской области

Дата и время оценки заявок: 21 октября 2021 года с 10 часов 10 минут до 10 часов 30 минут

Место оценки заявок: Великий Новгород, ул.Большая Санкт-Петербургская, д. 6/11, зал заседаний министерства сельского хозяйства Новгородской области

На заседании конкурсной комиссии по отбору малых форм хозяйствования для предоставления грантовой поддержки рассмотрено 2 заявки соискателей грантов, которые были допущены к участию в отборе:

сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий снабженческо-сбытовой кооператив «НовгородАгро» (СППССК «НовгородАгро»), количество баллов, присвоенных министерством  - 14 баллов, порядковый номер заявки – 1;

сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий сбытовой кооператив «Новгородская ягода» (СППСК «Новгородская ягода»), количество баллов, присвоенных министерством - 7 баллов, порядковый номер заявки -2.

Оценка заявок производилась в порядке присвоенных порядковых номеров министерством, определение размера гранта – с учетов баллов, присвоенных заявкам конкурсной комиссией.

По итогам подсчета баллов определены следующие результаты (с учетом баллов, определенных министерством):

СППССК «НовгородАгро» - 14 баллов;

СППСК «Новгородская ягода» - 14 баллов.

Согласно пункту 21 Порядка при равном количестве баллов у двух и более участников отбора решение о признании победителем отбора, предоставлении гранта и его размере принимается в отношении участника отбора, у которого наименьший срок окупаемости бизнес-плана.

Срок окупаемости бизнес-плана у СППССК «НовгородАгро» составляет 66 месяцев, у СППСК «Новгородская ягода» - 24 месяца.

Признание победителями конкурса и окончательная сумма гранта:

СППСК «Новгородская ягода» признан победителем, сума гранта составила  23 192 077руб. 92 коп.

СППССК «НовгродАгро» не признано конкурсной комиссией победителем отбора в связи с отсутствием лимитов бюджетных обязательств.

Лимиты бюджетных обязательств израсходованы в полном объеме.

Дата создания материала: 27-10-2021. История изменений