Информация о рассмотрении заявок для предоставления грантовой поддержки на развитие семейных ферм

В соответствии с пунктом 25 Порядка предоставления крестьянским (фермерским) хозяйствам и индивидуальным предпринимателям области грантов на развитие семейных ферм, утвержденного постановлением Правительства Новгородской области от 30.06.2021 № 184, министерство сельского хозяйства Новгородской области размещает информацию о рассмотрении заявок в рамках проведенного отбора крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей области для предоставления грантовой поддержки на развитие семейных ферм (дополнительный конкурс).

Дата, время и место проведения рассмотрения заявок: Великий Новгород, улица Большая Санкт-Петербургская, д. 6/11, зал заседаний министерство сельского хозяйства Новгородской области, дата рассмотрения заявок: 01 октября 2021 года, время рассмотрения заявок: начало – 09 часов 00 минут, окончание 10 часов 00 минут.

Дата, время и место оценки заявок: Великий Новгород, улица Большая Санкт-Петербургская, д. 6/11, зал заседаний министерство сельского хозяйства Новгородской области, дата рассмотрения заявок: 01 октября 2021 года, время оценки заявок: начало – 10 часов 00 минут, окончание 10 часов 15минут.

На заседании конкурсной комиссии по отбору малых форм хозяйствования для предоставления грантовой поддержки рассмотрено 4 заявки соискателей грантов, которые были допущены на заседание конкурсной комиссии для участия в отборе:

крестьянское (фермерское) хозяйство Кадировой Лианы Разуевны – по итогам рассмотрения заявки министерством 38 баллов, порядковый номер заявки – 1, Чудовский район, направление – молочное скотоводство, проект – строительство молочно-товарной фермы, приобретение оборудования и скота;

крестьянское (фермерское) хозяйство Никулина Валерия Петровича – по итогам рассмотрения заявки министерством 37 баллов, порядковый номер заявки – 2 Парфинский район (представляла Администрация Шимского муниципального района, т.к. хозяйственная деятельность ведется на территории Шимского района), направление – молочное скотоводство, проект – расширение и модернизация семейной фермы по разведению КРС молочного направления;

крестьянское (фермерское) хозяйство Пономарёва Алексея Николаевича – по итогам рассмотрения заявки министерством 34 балла, порядковый номер заявки – 3, Шимский район, направление – овощеводство, проект - строительство и оснащение;

крестьянское (фермерское) хозяйство Плотникова Дмитрия Викторовича – по итогам рассмотрения заявки министерством 32 балла, порядковый номер заявки – 4, Старорусский район, направление - молочное скотоводство, проект - строительство фермы на 50 голов, увеличение молочного поголовья, приобретение с/х техники и оборудования.

Два крестьянских (фермерских) хозяйства не были допущены к отбору ввиду несоответствия требованиям, а именно ими не был представлен полной пакет документов к заявке на участие в отборе.

Оценка заявок производилась на основании присвоенных порядковых номеров министерством, определение размера гранта – с учетов баллов, присвоенных заявкам конкурсной комиссией.

По итогам подсчета баллов определены следующие результаты (с четом баллов, определенных министерством):

КФХ Пономарёва Алексея Николаевича – 40,53 балла;

КФХ Плотникова Дмитрия Викторовича – 38,80 балла;

КФХ Кадировой Лианы Разуевны – 38,67 балла;

КФХ Никулина Валерия Петровича – 37,27 балла.

Признание победителями конкурса и окончательная сумма гранта:

КФХ Пономарёва Алексея Николаевича – 8 056 800 (восемь миллионов пятьдесят шесть тысяч восемьсот) рублей 00 копеек;

КФХ Плотникова Дмитрия Викторовича – 8 426 000 рублей (восемь миллионов четыреста двадцать шесть тысяч) рублей 00 копеек.

В соответствии с пунктом 18 Порядка предоставления крестьянским (фермерским) хозяйствам и индивидуальным предпринимателям области грантов на развитие семейных ферм, утвержденного постановлением Правительства Новгородской области от 30.06.2021 № 184, комиссией не признаны КФХ Кадировой Л.Р. и КФХ Никулина В.П. победителями конкурса ввиду отсутствия лимитов бюджетных обязательств, установленных областным законом об областном бюджете на текущий финансовый год и на плановый период в целях предоставления грантов на развитие семейных ферм.

Дата создания материала: 04-10-2021. История изменений