Информация о рассмотрении заявок для предоставления грантовой поддержки на развитие семейных ферм (второй доп.конкурс)

В соответствии с пунктом 25 Порядка предоставления крестьянским (фермерским) хозяйствам и индивидуальным предпринимателям области грантов на развитие семейных ферм, утвержденного постановлением Правительства Новгородской области от 30.06.2021 № 184, министерство сельского хозяйства Новгородской области размещает информацию о рассмотрении заявок в рамках проведенного отбора крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей области для предоставления грантовой поддержки на развитие семейных ферм (дополнительный конкурс).

Дата, время и место проведения рассмотрения заявок: Великий Новгород, улица Большая Санкт-Петербургская, д. 6/11, зал заседаний министерства сельского хозяйства Новгородской области, дата рассмотрения заявок: 02 декабря 2021 года, время рассмотрения заявок: начало – 10 часов  00 минут, окончание 11 часов 00 минут.

Дата, время и место оценки заявок: Великий Новгород, улица Большая Санкт-Петербургская, д. 6/11, зал заседаний министерства сельского хозяйства Новгородской области, дата рассмотрения заявок: 02 декабря 2021 года, время оценки заявок: начало – 11 часов 00 минут, окончание 11 часов 15 минут.

На заседании конкурсной комиссии по отбору малых форм хозяйствования для предоставления грантовой поддержки рассмотрено 4 заявки соискателей грантов, которые были допущены на заседание конкурсной комиссии для участия в отборе:

крестьянское (фермерское) хозяйство Никулина Валерия Петровича – по итогам рассмотрения заявки министерством 35 баллов, порядковый номер заявки – 1, Шимский район, направление – молочное скотоводство, проект – «Расширение и модернизация семейной фермы по разведению КРС молочного направления»;

крестьянское (фермерское) хозяйство Данковской Татьяна Сергеевна – по итогам рассмотрения заявки министерством 32 балла, порядковый номер заявки – 2 Хвойнинский район, направление – молочное скотоводство, проект - развитие семейной фермы по молочному скотоводству, на  приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования;

крестьянское (фермерское) хозяйство Мирзахмедовой Нодиры Иркировны – по итогам рассмотрения заявки министерством 29 баллов, порядковый номер заявки – 3, Холмский район, направление – молочное скотоводство, проект - увеличение молочного поголовья, приобретение  оборудования для семейной фермы;

крестьянское (фермерское) хозяйство Шишина Владислава Александровича – по итогам рассмотрения заявки министерством 25 баллов, порядковый номер заявки – 4, Демянский район, направление - овощеводство, проект - выращивание и переработка овощей закрытого грунта (выращивание томатов, огурцов производство томатного сока).

Оценка заявок производилась на основании присвоенных порядковых номеров министерством, определение размера гранта – с учетов баллов, присвоенных заявкам конкурсной комиссией.

По итогам подсчета баллов определены следующие результаты (с четом баллов, определенных министерством):

КФХ Никулина Валерия Петровича – 39,7 балла;

КФХ Данковской Татьяны Сергеевны – 38,5 балла;

КФХ Мирзахмедовой Нодиры Иркиновны – 33,8 балла;

КФХ Шишина Владислава Александровича – 26,9 балла.

Признание победителями конкурса и окончательная сумма гранта:

КФХ Никулина Валерия Петровича – 3 750 000 (три миллиона семьсот пятьдесят тысяч) рублей 00 копеек;

КФХ Данковской Татьяны Сергеевны – 3 594 000 (три миллиона пятьсот девяносто четыре  тысячи) рублей 00 копеек;

КФХ Мирзахмедовой Нодиры Иркиновны – 2 656 000 (два миллиона шестьсот пятьдесят шесть тысяч) рублей 00 копеек.

В соответствии с пунктом 18 Порядка предоставления крестьянским (фермерским) хозяйствам и индивидуальным предпринимателям области грантов на развитие семейных ферм, утвержденного постановлением Правительства Новгородской области от 30.06.2021 № 184, комиссией не признано КФХ Шишина В.А. победителем конкурса ввиду отсутствия лимитов бюджетных обязательств, установленных областным законом об областном бюджете на текущий финансовый год и на плановый период в целях предоставления грантов на развитие семейных ферм.

Дата создания материала: 03-12-2021. История изменений