Елена Покровская приняла участие в торжественных мероприятиях проекта «Воздушный мост»

16 сентября 2020

Мероприятие состоялось 15 сентября в п. Хвойная. Проект «Воздушный мост» посвящен 76-ой годовщине освобождения Ленинграда от блокады.

Жители района бережно хранят память о героях – летчиках Московской авиагруппы особого назначения ГВФ и своих земляках, которые участвовали в снабжении продовольствием блокадного Ленинграда, а также вывозили из окруженного города больных и раненых. В лесах вблизи Хвойной и Кушаверы располагались 7 аэродромов, на которых базировались самолеты авиагруппы.

В честь летчиков-героев на гражданском кладбище прошел памятный митинг.

Затем у Хвойнинского краеведческого музея состоялось торжественное открытие памятной надписи на мемориальном камне и стендов с информацией об авиагруппе по книге внучки летчика Петра Колесникова – Анны Белорусовой, которая приняла участие в открытии мемориала.

В рамках  мероприятий прошел воздушный фестиваль радиоуправляемых моделей военной тематики, где свое мастерство и профессионализм показали обучающиеся в объединении «Авиамоделирование» п. Хвойная. Завершилось мероприятие посещением аэродрома, где хвойнинцев и гостей района угощали горячим чаем и кашей из полевой кухни.

Дата создания материала: 16-09-2020. История изменений