Экспортеры в Новгородской области получат субсидии

9 сентября 2020

В Новгородской области организациям-экспортерам возместят часть затрат по первой экспортной поставке. Субсидии будут предоставляться субъектам малого и среднего предпринимательства, которые впервые экспортировали несырьевую неэнергетическую продукцию не ранее 1 января 2019 года. Компенсации подлежат расходы по доставке товара до иностранного потребителя всеми видами транспорта.

Как пояснили в департаменте развития малого и среднего предпринимательства регионального министерства инвестиционной политики, размер субсидии составит не более 80% объема фактических затрат заявителя и не может превышать 300 тысяч рублей. Субсидии будут предоставляться за счет средств областного бюджета, в рамках реализации подпрограммы «Развитие экспортной деятельности в Новгородской области» и региональной составляющей нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Подать документы на субсидию необходимо до 1 декабря в министерство инвестиционной политики Новгородской области. Детали можно уточнить по телефону: 8(8162) 700-116 доб. 3034.

Правительство Новгородской области

Дата создания материала: 09-09-2020. История изменений