2 сентября 2019

5 сентября в 08.30 в Большом зале Правительства состоится очередное заседание конкурсной комиссии на предоставление грантовой поддержки. В повестке заседания – рассмотрение пакетов документов, поступивших от начинающих фермеров и сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

Из средств областного бюджета в этом году дополнительно выделено 18,5 млн. рублей на поддержку начинающих фермеров, что позволило объявить дополнительный конкурс. На конкурс поступило  14  заявок, отбор прошли   9. Это участники из  Батецкого, Боровичского, Валдайского, Новгородского, Парфинского, Поддорского и Чудовского районов области. Им то и предстоит защищать свои проекты перед членами комиссии. Основные направления их деятельности – молочное и мясное скотоводство, овцеводство, ягодоводство.

На конкурс среди сельскохозяйственных кооперативов поступило 2 заявки – от сельскохозяйственного потребительского перерабатывающего кооператива «Зенгин» (Шимский район) и перерабатывающего сбытового сельскохозяйственного потребительского кооператива «Дары Святогории» (Старорусский район). Первый планирует создать цех по переработке перепелов мясной породы, второй – строительство цеха по переработке дикоросов, приобретение оборудования для производства клюквы в сахаре.

Объем средств, направленных на грантовую поддержку сельхозкооперативов, составляет в 2019 году 31,3 млн. рублей.

Подробная информация о допуске к участию в конкурсе и информация об итогах балльной оценки заявителей размещена в разделе «Грантовая поддержка»

Кроме того, в этот же день в 14.00 пройдет третий этап по предоставлению грантовой поддержки крестьянским (фермерским) хозяйствам области в виде гранта «Агростартап». В конкурсе примут участие  10 соискателей.

Дата создания материала: 02-09-2019. История изменений