31 октября в Новгородской области откроется Агропромышленная неделя

30 октября 2018

В Новгородской области пройдет Агропромышленная неделя, которая приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Откроется Агропромышленная неделя 31 октября. В Новгородской областной филармонии состоится торжественное мероприятие, в программе которого - чествование аграриев и переработчиков, презентация новых проектов новгородских предприятий в сфере сельского хозяйства. Специалисты отрасли подведут итоги работы нынешнего сезона, обсудят перспективы. На праздник приглашены ветераны отрасли, представители сельхозорганизаций региона, фермеры, студенты аграрных образовательных организаций - делегации приедут из всех муниципальных районов. Начало торжественного мероприятия в 14.00.

Минсельхоз Новгородской области подготовил презентационную площадку, где будут представлены новинки сельхозпроизводства. В частности, предприятие ООО «Белгранкорм – Великий Новгород» расскажет об эффективности системы выращивания цыплят–бройлеров по технологии «Патио». ООО «Грумант» занимается производством натуральных экстрактов, и в этот раз продемонстрирует образцы вытяжек из растений. Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Новгородской области поделится успехами использования технологии выращивания безвирусного картофеля и клубники из меристемы.

Современные цифровые технологии, которые актуальны сегодня для сельского хозяйства Новгородской области, представят ООО «Элемент» и Компания «ДеЛаваль». Студенты и преподаватели Новгородского Государственного Университета имени Ярослава Мудрого на интерактивной площадке покажут свои новые исследования в сфере АПК.

Откроется интерактивная площадка на втором этаже Новгородской областной филармонии в 13.00.

Аграрная неделя продолжится молодежным форумом в режиме форсайт-кемп. 1 ноября в туристическом центре Национального Парка Валдайский соберутся студенты аграрных образовательных организаций, молодые специалисты, которые трудятся на предприятиях сельского хозяйства и развивают фермерское дело. Участники форсайта создадут модель будущего новгородского села и аграрной отрасли.

7 и 8 ноября в институте сельского хозяйства НовГУ имени Ярослава Мудрого в рамках Агропромышленной недели пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Современные ресурсоснабжающие технологии производства молока: от теории к практике».

Дата создания материала: 30-10-2018. История изменений