Сады Старой Руссы планируют собрать 60 тонн урожая яблок

29 сентября 2017

Начальник отдела растениеводства и землепользования департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области Надежда Филиппова провела рабочую поездку в Старорусский муниципальный район, ознакомилась с работой ООО «Сады Старой Руссы».

Компания организована в 2010 году в Старорусском муниципальном районе. Основной деятельностью ООО «Сады старой Руссы» является развитие промышленного садоводства по интенсивному типу и питомниководства плодово-ягодных и декоративных культур. При закладке садов и ягодников используются исключительно отечественные сорта яблонь, малины и клубники.

Площадь садов составляет 104 га, в текущем году планируется заложить еще 50 га. Площадь садов в плодоносящем виде составляет 20 га. На сегодня получено 30 тонн яблок, всего планируется собрать 60 тонн.

ООО «Сады Старой Руссы» реализуют продукцию и саженцы собственного производства населению Новгородской области на сельхозярмарках. Пункт продаж организован и на территории хозяйства в районе деревни Солобско.

Предприятие планирует строительство фруктохранилища, объемом 1,2 тыс.тонн. В данный момент проект проходит процедуру согласования.

Кроме того, в ходе поездки было осмотрено картофелехранилище, построенное ООО «Вороново-Агро», объемом хранения 3,5 тыс.тонн. В настоящее время идет загрузка картофеля. Предприятие приступило к севу озимых зерновых культур.

Дата создания материала: 29-09-2017. История изменений